Jadwal Siaran Langsung dan Live Streaming Olimpiade Tokyo, 12 Atlet Indonesia Main Hari Ini

TOKYO, KOMPAS.com – Total 12 atlet Indonesia akan bertanding pada hari ketiga Olimpiade Tokyo 2020, Senin (26/7/2021).

Rincian dari 12 atlet itu adalah delapan dari cabor bulu tangkis, tiga panahan, dan satu surfing atau selancar.

Trio pemanah Riau Ega Agatha, Arif Dwi Pangestu, dan Alviyanto Bagas Prastyadi, akan membuat perjuangan Indonesia pada hari ketiga Olimpiade Tokyo 2020.

Riau Ega Agatha dkk akan melakoni laga 16 besar panahan beregu putra menghadapi tim panahan Britania Raya.
Jika berhasil lolos ke perempat final, tim panahan putra Indonesia akan langsung berhadapan dengan tim panahan Belanda.

Di sisi lain, Ahsan/Hendra akan mengadapi wakil Malaysia, Aaron Chia/Soh Wooi Yik, pada laga kedua Grup D.

Jika berhasil meraih kemenangan, Ahsan/Hendra dan Marcus/Kevin semakin berpeluang lolos ke perempat final Olimpiade Tokyo 2020 dengan status juara grup.

Sebab, Ahsan/Hendra dan Marcus/Kevin sudah mengoleksi satu kemeangan dan kini memimpin klasemen grup masing-masing.

Situasi serupa juga dihadapi satu-satunya ganda putri Indonesia, Greysia Polii/Apriyani Rahayu.

Greysia/Apriyani selaku unggulan ketujuh akan berhadapan dengan wakil Britania Raya, Chloe Birch/Laureen Smith.

Jika berhasil meraih kemenangan straight game, Greysia/Apriyani berhak menempati puncak klasemen Grup A menggeser wakil tuan rumah, Yuki Fukushima/Sayaka Hirota.

Dari sektor ganda campuran, Praveen Jordan/Melati Daeva Oktavianti, sudah mengantongi tiket perempat final Olimpiade Tokyo 2020.

Hal itu tidak lepas dari keberhasilan Praveen/Melati menyapu bersih dua laga Grup C dengan kemenangan.

Pada laga ketiga Grup C, Praveen/Melati akan berhadapan dengan wakil tuan rumah, Yuta Watanabe/Arisa Higashino.

08.40 – Praveen Jordan/Melati Daeva Oktavianti Vs Yuta Watanabe/Arisa Higashino / LINK

10.40 – Marcus Fernaldi Gideon/Kevin Sanjaya Sukamuljo Vs Chirag Shetty/Satwiksairaj Rankireddy (India) / LINK

16.00 – Greysia Polii/Apriyani Rahayu Vs Chloe Birch/Lauren Smith (Britania Raya) / LINK

17.20 – Mohammad Ahsan/Hendra Setiawan Vs Aaron Chia/Soh Wooi Yik (Malaysia) / LINK

 

 

sumber : kompas.com

Be the first to comment

Leave a Reply

Alamat email Anda tidak akan dipublikasikan.


*