Daftar Unggulan Indonesia Masters 2021: Indonesia Dominan, China Absen

Para pebulu tangkis Indonesia banyak yang masuk dalam daftar unggulan untuk ajang Indonesia Masters 2021.

Ajang Indonesia Masters 2021 dijadwalkan akan berlangsung di Bali International Convention Centre mulai 16-21 November 2021.
Adapun 28 wakil Indonesia akan berpartisipasi pada ajang yang kini berlevel Super 750 tersebut.
Dari 28 wakil Merah Putih itu, ada delapan pemain yang masuk dalam daftar unggulan atau dari 40 slot unggulan yang tersedia, Indonesia mampu mengisi delapan tempat.
Selain pada sektor putra (tunggal dan ganda), pebulu tangkis Indonesia juga masuk dalam unggulan pada sektor ganda putri dan ganda campuran.

Hal ini pun tidak lepas dari faktor absennya para pemain China pada Indonesia Masters 2021.

Usai turun pada Denmark Open 2021 di Odense, 19-24 Oktober lalu, tim tepok bulu Negeri Tirai Bambu sudah kembali ke negara mereka.

Tanpa kehadiran China, kans Indonesia untuk meraih gelar juara pada Indonesia Masters 2021 kian besar.

Tahun lalu, Indonesia sukses menjadi juara umum setelah menyabet tiga titel kampiun melalui Anthony Sinisuka Ginting, Marcus Fernaldi Gideon/Kevin Sanjaya Sukamuljo, dan Greysia Polii/Apriyani Rahayu.

Selain Indonesia, negara dengan wakil unggulan terbanyak ialah Jepang dan Thailand.

Jepang tercatat memiliki enam pemain unggulan pada Indonesia Open 2021, termasuk pemain tunggal putra nomor satu dunia, Kento Momota.

Sementara itu, Thailand mengekor dengan menempatkan lima wakil unggulan.

Berbeda dengan Indonesia yang punya tiga wakil unggulan pada nomor ganda putra, Thailand justru menempatkan tiga pemain unggulan pada nomor tunggal putri.

Ketiga pemain unggulan asal Negeri Gajah Putih tersebut adalah Ratchanok Intanon, Pornpawee Chochuwong, dan Busanan Ongbamrungphan. (Diya Farida Purnawangsuni)

Berikut Daftar Unggulan pada Indonesia Masters 2021

Tunggal putra

1. Kento Momota (JPN)

2. Viktor Axelsen (DEN)

3. Anders Antonsen (DEN)

4. Chou Tien Chen (TPE)

5. Anthony Sinisuka Ginting (INA)

7. Lee Zii Jia (MAS)

8. Ng Ka Long Angus (HKG)

Tunggal putri

1. Akane Yamaguchi (JPN)

2. Ratchanok Intanon (THA)

3. Pusarla V Sindhu (IND)

4. An Se-young (KOR)

5. Pornpawee Chochuwong (THA)

6. Michelle Li (CAN)

7. Busanan Ongbamrungphan (THA)

8. Sayaka Takahashi (JPN)

Ganda putra

1. Marcus Fernaldi Gideon/Kevin Sanjaya Sukamuljo (INA)

2. Mohammad Ahsan/Hendra Setiawan (INA)

3. Lee Yang/Wang Chi-Lin (TPE)

4. Fajar Alfian/Muhammad Rian Ardianto (INA)

5. Aaron Chia/Soh Wooi Yik (MAS)

6. Satwiksairaj Rankireddy/Chirag Shetty (IND)

7. Kim Astrup/Anders Skaarup Rasmussen (DEN)

8. Vladimir Ivanov/Ivan Sozonov (RUS)

Ganda putri

1. Kim So-yeong/Kong Hee-yong (KOR)

2. Greysia Polii/Apriyani Rahayu (INA)

3. Jongkolphan Kititharakul/Rawinda Prajongjai (THA)

4. Nami Matsuyama/Chiharu Shida (JPN)

5. Gabriela Stoeva/Stefani Stoeva (BUL)

6. Chloe Birch/Lauren Smith (ENG)

7. Mayu Matsumoto/Ayako Sakuramoto (JPN)

8. Pearly Tan/Thinaah Muralitharan (MAS)

Ganda campuran

1. Dechapol Puavaranukroh/Sapsiree Taerattanachai (THA)

2. Praveen Jordan/Melati Daeva Oktavianti (INA)

3. Yuta Watanabe/Arisa Higashino (JPN)

4. Marcus Ellis/Lauren Smith (ENG)

5. Chan Peng Soon/Goh Liu Ying (MAS)

6. Hafiz Faizal/Gloria Emanuelle Widjaja (INA)

7. Thom Gicquel/Delphine Delrue (FRA)

8. Tang Chun Man/Tse Ying Suet (HKG)

 

sumber : Kompas.com

 

 

 

Be the first to comment

Leave a Reply

Alamat email Anda tidak akan dipublikasikan.


*